Библиофреш «Осени чудесные мгновенья »

22 сентября — День осеннего равноденствия. Осеннее равноденствие — один из самых энергетически сильных дней года. В это время наиболее сильна связь между мирами, поэтому он считался особенно благоприятным для различных практик, ритуалов, поминовения предков и изменения судьбы. Осеннее равноденствие — астрономическое начало осени. После даты осеннего равноденствия солнце переходит в южное полушарие.
Осень в стихах русских поэтов – самая утонченная, нежная и, в тоже время, полная мудрости пора. Это стихи опадающих листьев, нежных солнечных дней бабьего лета. Осень самая утонченная, нежная и в тоже время, полная мудрости пора. Грусть и тоска, радость и разочарование, одиночество и любовь, все переплетается в осеннем, полном меланхолии и очарования, настроении. Образ осени в произведениях русских поэтов и художников выступает, как мечтательная, одновременно драматическая картина, они об осени пишут и рисуют с особой ноткой тепла и любви. У многих поэтов осень была самым любимым временем года и самым плодотворным временем в творчестве, у таких как А.С.Пушкин. Ф.И. Тютчев, С.А.Есенин, И.А.Бунин, Н. А. Некрасов и другие.
«Осени чудесные мгновенья » — под такой темой работники отдела обслуживания Урмарской центральной библиотеки предлагают читателям ознакомиться с произведениями любимых писателей и поэтов, почитать любимые стихи об осени, эмоционально воспринять и почувствовать красоту осени через поэзию и картины. Осень – время года, которое не оставляет никого равнодушным, также и в этот день все читатели прониклись ее очарованием и волшебством. 
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.