Из рук в руки, от сердца — к сердцу

Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным  добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…
Вот и для любителей фантастики приятная новость! Библиотека приняла в дар несколько захватывающих книг в отдел абонемента. 
Среди подаренных книг оказались две книги Джеймса Роллинса из серии «Отряд «Сигма» — «Кости Волхвов» и «Печать Иуды». Отряд «Сигма» это группа спецагентов секретной организации из Вашингтона, которая расследуют дела вселенского масштаба. К примеру, в книге «Печать Иуды» повествуется о том, как из глубин Индийского океана поднимается ужасная чума, грозящая уничтожить человечество. Природа этой смертельной болезни неизвестна, её распространение невозможно остановить. Двое ученых из секретного отряда «Сигма» — Лиза Каммингс и Монк Коккалис — направлены в Индонезию для, чтобы выяснить причины зловещей эпидемии. В книге «Кости волхвов» расследуется массовое убийство, совершенное в Кельнском соборе во время праздничной службы.
Не обошлось и без книг известного автора фантастики Сергея Лукьяненко. Выйдя в космос, человечество установило контакт с Конклавом — объединением разумных существ, стоящих на разных ступенях развития. Сильные расы, управляющие Конклавом, поручают Слабым лишь самые незначительные операции, и именно эта незавидная роль досталась землянам. Подробнее о ролях в Конклаве вы узнаете из книги «Джамп: Звезды — холодные игрушки. Звездная тень».
Одной из популярнейших серий книг фантастических романов является серия «S.T.A.L.K.E.R.». И благодаря дарителю в наших руках теперь есть книга «Бумеранг» Сергея Палия из этой серии. В романе зона снова подбросила своим обитателям любопытную загадку. В разных ее частях появляются уникальные артефакты — «бумеранги», с помощью которых можно не просто лечить раны или разгонять пули, но влиять на порядок происходящих событий. За диковинами начинается охота.
Урмарская центральная библиотека выражает благодарность дарителю! Издания, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и обязательно найдут своего читателя.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.