Творческий познавательный час «Осенних листьев рыжий листопад»

Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты. 28 сентября в Урмарской детской библиотеке провели творческий познавательный час «Осенних листьев рыжий листопад».
     Библиотекари рассказали читателям среднего школьного возраста о самой красочной поре года и о великих русских поэтах и художниках, воспевавших прекрасную осеннюю пору. Дети с интересом слушали, а потом отвечали на вопросы о приметах осени, разгадывали загадки, вспоминали осенние пословицы и поговорки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у осени», на которой были представлены книги русских писателей и поэтов, писавших об осени.
     Ребята с фантазией и творческим настроением приняли участие в мастер-классе по рисованию гуашью на тему «Осенний пейзаж», которая провела художник- постановщик районного дома культуры Ирина Данилова.