Республиканский конкурс «Беру пример я с папы моего»

Дню отца в Чувашии будет посвящен республиканский конкурс «Беру пример я с папы моего»
Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает ребят в возрасте от 7 до 18 лет принять участие в республиканском конкурсе «Беру пример я с папы моего», посвященном Дню отца в России. Его цель – повышение статуса отца в семье и в обществе как воспитателя, советника и лучшего друга детей. Партнерами конкурса выступают Общественная палата Чувашской Республики, Республиканская общественная организация по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», Общественное движение «Большой родительский совет – Чебоксары», муниципальные библиотеки Чувашской Республики. Напомним, День отца в России был учрежден Указом Президента России В. В. Путиным от 4 октября 2021 года. В 2022 году эта дата приходится на 16 октября. Праздник призван повысить роль отца в воспитании подрастающего поколения и укрепить институт семьи.
Республиканский конкурс будет проходить с 19 по 14 октября в три этапа:
— Первый: с 19 сентября по 12 октября 2022 г., предусматривает заполнение электронной
формы и предоставление работ участниками;
— Второй: с 13 по 14 октября 2022 г. – подведение итогов конкурса;
— Третий: с 14 по 30 октября 2022 г. – рассылка участникам и победителям Дипломов, Сертификатов и Благодарностей по электронной почте.
В номинации «Сочинение на тему «Беру пример я с папы моего»» в качестве конкурсной работы ребятам необходимо представить сочинение, в котором они расскажут кем трудятся их папы, какую общественно-полезную работу выполняют, какими чертами характера обладают, как проводят семейный досуг, а самое главное – почему именно их родной человек является лучшим отцом в мире. Немаловажное условие – поделиться впечатлениями от совместно-прочитанных или рекомендованных к прочтению папой книгах, интересных или экстремальных ситуациях, в которых глава семьи проявил себя как настоящий герой.
Участникам второй номинации «Письмо отцу-герою на Донбасс» предлагается написать от руки письмо поддержки военнослужащим и всем тем, кто самоотверженно и храбро защищает жителей Донбасса в ходе специальной военной операции на Украине. Детские письма станут для пап-героев доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.
По завершении конкурса все письма будут отправлены военнослужащим, выполняющим воинский долг и участвующим в специальной военной операции на Украине. Победители будут награждены дипломами и памятными призами от партнеров. Все участники получат сертификаты и благодарственные письма.
С подробной информацией и положением о республиканском конкурсе «Беру пример я с папы моего» можно ознакомиться, посетив сайт республиканской детско-юношеской библиотеки https://rdub21.ru/.
Координатор – Наталья Степанова (тел. 8-917-660-44-81).
«Организуя такой конкурс в масштабах республики, мы стремимся повысить роль отца в
воспитании подрастающего поколения, показать семьям примеры смелых и мужественных
отцов, достойных подражания, заботящихся о своей семье и Родине, сохраняющих традиции
семейного чтения в том числе», – отмечает директор Чувашской республиканской детскоюношеской библиотеки Тамара Романовна Григорьева.
Наталья Степанова
заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста
Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.