Конкурсно-игровая программа «Загляни в мир музыки»

«Что такое музыка? Что значит она для каждого из нас?», — с этих слов 3 октября началась конкурсно-игровая программа «Загляни в мир музыки», посвященная Международному дню музыки. На встречу в Урмарскую детскую библиотеку пришли учащиеся 3 «А» класса. В начале программы была предложена презентация «Музыка для всех», из которой дети узнали много нового о музыке, композиторах. Затем, разделившись на две команды, приняли участие в конкурсах: «Музыкальная разминка» — закончить строчки стихотворений, «Аукцион слов по нотам» — придумывали слова, в которых присутствуют ноты, «Пантомима» — инсценировали на каком инструменте играют, «Музыкальный ребус» — разгадывали ребус. Особый интерес вызвала игра «Угадай мелодию», где дети показывали отличное знание мелодий и в награду им было предложено спеть караоке. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Звуки музыки», где представлены детские книги, рассказывающие о жизни и творчестве великих композиторов, а также сказки, которые помогут ребятам лучше понять мир звуков, которые нас окружают.