Экскурсия в Урмарскую детскую библиотеку

03 октября гостями Урмарской детской библиотеки стали учащиеся 1 г класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова», которые совершили увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом и вниманием слушали о том, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Затем познакомились с читальным и абонементным залами, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Юные читатели дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», вспоминали стихи детских поэтов, участвовали в игре «Доскажи словечко». Большой восторг у малышей вызвали необычные книжки-раскладушки, книжки самые маленькие и самые большие, самые умные. А также юные читатели познакомились с яркими детскими журналами. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление.