Информационный час «Говорим здоровью – Да!»

Скандинавская ходьба — самый безопасный вид физических нагрузок при очень высокой эффективности. И, главное, подходит людям любого возраста, пола и физической подготовленности. 

Информационный час «Говорим здоровью – Да!» о пользе этого замечательного вида физической активности, проведенная работниками Урмарской центральной библиотеки читателями воспринята была положительно. Посетителям библиотеки и жителям поселка были даны советы о здоровом образе жизни и вручены тематические буклеты «Скандинавская ходьба. Шаг к здоровью», «12 причин заняться финской ходьбой». Памятки содержат  такие вопросы, какими интересуются все начинающие впервые заниматься этим видом физических нагрузок: как подобрать палки, как подготовить себя к началу занятий скандинавской ходьбой, техника ходьбы, для чего все это нужно.

Библиотекари сообщили, что при использовании палок для ходьбы нагрузка на организм человека распределяется равномерно, что положительно сказывается на работе сердца и помогает укреплять сосуды.
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.