Ваше здоровье в ваших руках

Человек в суете повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.
В целях формирования здорового образа жизни, совершенствования своих внутренних физических сил, профилактики различных заболеваний, 19 октября, Урмарская центральная библиотека организовала информационный час «Ваше здоровье в ваших руках».
В октябре отмечается важные даты, связанные с сохранением своего здоровья: Всемирный день с ожирением, Всемирные дни борьбы с артритом, раком молочной железы, инсультом. Цель мероприятия: информирование о закономерностях появления, распространения и профилактических мерах предупреждения данных болезней. Присутствующие узнали, о пользе посещения  и обследования у маммолога, о правильном  измерении артериального давления, о первых признаках артрита.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Мой выбор – здоровье».
Информацию подготовила Т.С. Петрова.