Книжная выставка «И мужество как военное знамя понесли»

22 октября в России отмечается Праздник белых журавлей – международный праздник поэзии и всероссийский национальный день памяти воинов, павших на полях сражений во всех войнах, когда-либо происходивших на территории России.

В честь праздника Урмарская центральная библиотека приглашает на книжную выставку «И мужество как военное знамя понесли», посвящённую Празднику белых журавлей. На выставку включены книги, описывающие историю Великой Отечественной войны, такие как «Говорят погибшие герои» — предсмертные письма советских борцов против немецко-фашистских захватчиков, «Автографы Победы» Евгения Долматовского, «Средь без вести пропавших» Дмитрия Чирова, «Есть такая профессия — Родину защищать» Павла Четверикова и многие другие. Также были представлены книги художественной литературы. Нельзя обойтись без произведения Бориса Васильева «А зори тихие…», «Василий Тёркин» Александра Твардовского, «Двадцать дней без войны» Константина Симонова и другие широко известные произведения. Все книги, представленные на выставке помогают проникнуться атмосферой военного времени, осознать всю горечь потерь нашего народа.