Библиотека встречает маленьких гостей

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, Урмарская детская библиотека регулярно приглашает к себе дошколят. Вот и сегодня нашу библиотеку посетили воспитанники детского сада «Ромашка».  Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг, поведали юным читателям, для чего нужна библиотека. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки!