Час громкого чтения «Все читают Маршака»

     2 ноября в Урмарской детской библиотеке для юных читателей прошел час громкого чтения «Все читают Маршака», посвященный 135-летию со дня рождения детского поэта С.Я. Маршака.
     Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.
     В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Книжный мир Маршака».  Послушав стихотворение «Где обедал воробей?», малыши узнали, какие зверята живут в зоопарке у Маршака, с большим удовольствием разгадали стихотворные загадки писателя, вспомнили, кого приглашала мышка – мать в няньки глупому мышонку. Прослушав стихотворение «Котята», ребята представили себя в роли озорных и непослушных котят, с удовольствием сыграли в подвижную игру «Кошки-мышки».
     Литературное знакомство малышей с творчеством С. Маршака получилось познавательным и весёлым.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.