Профилактическая беседа «Как не стать жертвой мошенников»

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Жертвами аферистов всё чаще становятся самые незащищённые слои населения – пенсионеры и инвалиды.

В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью профилактики этих случаев среди социально незащищённых категорий пользователей библиотекари Урмарской центральной библиотеки провели профилактическую беседу «Как не стать жертвой мошенников».  Библиотекари рассказали как о наиболее распространённых, так и новых способах мошенничества, привели статистику раскрываемости данного вида преступления. В процессе беседы призвали всех быть предельно бдительными и осторожными, объясняли, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой, какие правила поведения надо помнить. Посоветовали не доверять незнакомым людям, приходящим в частные дома, а также проверять всю информацию, поступающую с мобильных телефонов.

Всем участникам акции были розданы информационные листовки с информацией о наиболее распространенных мошеннических схемах, как распознать злоумышленника и какие моменты должны насторожить.

Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.