Игровая программа «Где прячется здоровье»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
Сотрудники Урмарской детской библиотеки провели для воспитанников средней группы «Солнышко» детского сада № 2 «Колосок» игровую программу «Где прячется здоровье». Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем малыши вместе с ведущей совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, поучаствовав в интересных играх, эстафетах, конкурсах. В завершение мероприятия дети вместе с ведущей сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.