Час информации «Наркомания – бич нашего времени»

В период с 20 октября по 30 ноября 2022 года в соответствии с муниципальной программой Урмарского района Чувашской Республики «Развитие образования в Урмарском районе Чувашской Республики», утвержденной постановлением администрации Урмарского района на территории Урмарского района объявлена акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

Акция проводится в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В рамках районной акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» Урмарской центральной библиотекой проведён час информации «Наркомания – бич нашего времени» для учащихся 8-го класса Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е. Егорова.

Ребята во главе специалиста библиотеки анализировали статистические данные смертности от наркотиков, количества конфискованных материалов, а также преступлений, совершенных наркозависимыми людьми в России и во всём мире за 2021 год и последние 10 лет. Учащиеся выдвигали свои предложения способов борьбы с наркотикамив нашей стране и обсуждали всем классом. Также была инсценирована басня Сергея Михалкова «Непьющий воробей», на примере которой, молодые люди выявили основные причины втягивания детей и взрослых в наркотическую зависимость. Учащимся были розданы памятки с правилами ведения здорового образа жизни.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.