Урок мужества «Герои – панфиловцы»

16 ноября для  учащихся 5 «Б» класса Урмарской средней образовательной школы сотрудники центральной библиотеки провели урок мужества «Герои – панфиловцы», посвящённый подвигу 28 панфиловцев. Ребята узнали о начале битвы за Москву, о провале наступления немецких войск, параде советских солдат на Красной площади 7 ноября 1941 года, с которого войска уходили на фронт.

Библиотекари  рассказали о том, что на пути противника встала 316 стрелковая дивизия под командованием И.В.Панфилова, о 28 героях-панфиловцах, бросавшихся под танки с гранатами, о знаменитых словах политрука В. Клочкова: «Велика Россия, а отступать  некуда – позади Москва!». Прочитали стихи П. Богданова «Москва за нами!», А. Милославова «О двадцати восьми героях».