Стартовал конкурс видеосюжетов «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье»

Стартовал конкурс видеосюжетов «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье»

В Приволжском федеральном округе стартовал Конкурс на лучшие видеосюжеты в рамках межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье», который выиграл господдержку на Детском культурном форуме в августе этого года.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации, Российский фонд культуры, Министерство культуры Республики Башкортостан и Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан.

Конкурс на лучшие видеосюжеты призван познакомить с этнической культурой России, её самобытностью и уникальностью, сформировать у детей и подростков чувство гордости за свою страну, развить интерес к внутреннему туризму. Медиапроект может стать путеводителем, картой для подростков, проживающих в Приволжье, и гостей из других уголков России.

Авторам видеосюжетов предлагается убедить зрителей отправиться в путешествие по его малой родине, увидеть ту или иную достопримечательность в своём регионе.

Принять участие в конкурсе могут дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет включительно. Состав жюри формируется из числа активных ребят из субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Конкурс проводится в два этапа. Региональный этап уже стартовал и продлится до 1 декабря 2022 года. Куратором конкурса в Чувашской Республике выступает Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Заявки и видеоролики принимаются по адресу электронной почты mal@rdub21.ru. Координатор – Наталия Степанова.

В декабре 2022 года в Республике Башкортостан пройдёт межрегиональный (финальный) тур. По итогам будут определены победители в разных номинациях, результаты опубликованы на сайте Министерства культуры Республики Башкортостан https://culture.bashkortostan.ru. Награждение победителей и презентация межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» состоится 1 июня 2023 года в Конгресс-холле «Торатау» г. Уфа Республики Башкортостан в рамках Третьего культурного форума «АРТ-Курултай. Дети» с видеотрансляцией на Приволжский федеральный округ.

Приглашаем к участию!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.