Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр I»

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I, который первым из русских царей совершил длительное путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику, провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада, расширил территории России. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.

В рамках Всероссийского конкурса «Символы России. Петр I», организованного Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ, учащиеся 9-го класса МАОУ «Урмарская СОШ» имени Г. Е. Егорова приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I». Куратором олимпиады в посёлке Урмары выступил специалист Урмарской центральной библиотеки. Ждём результатов работ!