Районная благотворительная акция «Согреем сердце добротой»

3 декабря отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. Они наиболее нуждаются в поддержке и помощи, любви и сострадании. Лишь любовь и забота родных и близких, их поддержка и помощь со стороны общества дают этим детям возможность обрести веру в себя и найти своё место в жизни.
    2 декабря управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района совместно с работниками культуры на базе Урмарской детской школы искусств провели районную благотворительную акцию «Согреем сердце добротой», приуроченную Международному дню инвалидов. Участниками мероприятия стали дети с ограниченными возможностями вместе с родителями. С приветственной речью выступили начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Борисова Н.А. и помощник прокурора Урмарского района Емельянов П.И. Затем все присутствующие окунулись в сказочный мир, совершив удивительное путешествие с Бабой Ягой и Снеговиком-почтовиком. Частичку своей доброй души пришли подарить приглашенным гостям юные друзья — воспитанники детской школы искусств. Они исполнили веселые и задорные песни, выступили на музыкальных инструментах, порадовали танцами. В зале царила атмосфера добра, удовольствия и позитива.
В завершение мероприятия сказочные герои вручили приглашенным детям предновогодние подарки.