Час истории «Герои Отечества: прошлое и настоящее»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В преддверии этой даты для юных читателей работники Урмарской центральной библиотеки провели час истории «Герои Отечества: прошлое и настоящее». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о героях российской истории и о наших современниках, получивших высокие награды за мужество и доблесть. С особым вниманием дети слушали о героических подвигах наших земляков — Героя Советского Союза А.С.Казакова и полного кавалера ордена Славы  П.П.Порфирьева.

Более углубленная информация представлена на книжной выставке «Их Имена вошли в историю». На ней размещены книги о героях Отечества, стихи о подвигах, информация о Герое Советского Союза А.С.Казакове, именем которого названа одна из улиц поселка Урмары.