Урок — мужества «Наши земляки – Герои России»

9 декабря – День Героев России. В этот день в Урмарском народном историко-краеведческом музее прошел урок — мужества «Наши земляки – Герои России». Участниками мероприятия стали воспитанники МБДОУ «Детского сада №1 «Березка» старшая группа «Семицветик» руководитель  Иванова Марина Витальевна и подготовительная группа «Звездочки» руководитель Тимофеева Татьяна Геннадьевна. Экскурсовод Г.С.Корытникова рассказала об истории создания праздника, познакомила с нашими земляками участниками Великой Отечественной войны: Героем Советского Союза А.С.Казаковым, полным кавалером ордена Славы П.П.Порфирьевым, легендарным летчиком Н.Д.Зарубиным, санинструктором Н.С.Капитоновой, партизанкой Е.С.Степановой и другими. Ребята посмотрели презентацию «9 декабря — День Героев России». В исполнении Галины Сергеевны прозвучала песня «Служить России», которая является Гимном Всесоюзного военно-патриотического движения «Юнармия». Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного.
Информацию подготовила Г.С.Корытникова