Тематическая беседа «История новогодней игрушки»

До нового года остались считанные дни. В преддверии этого праздника Урмарский народный историко-краеведческий музей посетили учащиеся средних классов Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова. Экскурсовод Г.С Корытникова в фойе музея оформила выставочную экспозицию «Новогодняя игрушка». В каждом доме и во многих учреждениях под новый год спешат установить нарядную елку. Все эти праздничные атрибуты давно стали для нас привычными. И мало кто задумывается о том, какова история ёлочной новогодней игрушки и почему появилась традиция устанавливать и украшать праздничное дерево. Галина Сергеевна провела с присутствующими тематическую беседу «История новогодней игрушки». Ребята узнали откуда появилась традиция ставить и украшать елку на новый год, какие были первые новогодние игрушки, историю первого елочного шара, о русской Клинской фабрики «Елочка» и современных елочных украшениях. Всем была интересна история новогодней игрушки, ведь каждая новогодняя игрушка – это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год!
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова