Информационный час «Я – гражданин России»

12 декабря — День Конституции Российской Федерации. Конституция принята всенародным голосованием в 1993 году, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Сотрудники Урмарской центральной библиотеки пригласили учащихся средних классов на информационный час «Я – гражданин России». Из слайдовой презентации участники встречи узнали о возникновении и истории основного закона, о государственных символах нашей страны. Ребята ознакомились с основными правами и обязанностями гражданина, закрепленными в Конституции России. С целью расширения и закрепления знаний учащихся о своей Родине, воспитания чувства гордости, уважения и любви к своей Отчизне состоялась викторина «Знаешь ли ты Россию»?

В завершении мероприятия школьники ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Основной закон нашей страны».

Подобные мероприятия  формируют у молодежи понимание сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитывают патриотизм и любовь к Родине.

Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.