Эко – путешествие «Заповедный мир природы»

11 января — День заповедников и национальных парков. Национальные парки и заповедники – это первозданность природы, гармония человека с природой. С целью формирования у детей представления о заповедниках, развития интереса к миру природы, формирования чувства уважения к планете, на которой ты живёшь, работники Урмарской центральной библиотеки провели эко – путешествие «Заповедный мир природы». Библиотекари ознакомили ребят с историей праздника, рассказали о задачах и целях заповедников, различии заповедников от парков. Ребята узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства. С большим интересом слушали о проблемах окружающей среды, а в заключение ответили на вопросы экологической викторины. Они побывали во многих уголках нашей Родины и познакомились и с другими формами охраняемых территорий — памятниками природы, заказниками, национальными парками, музеями-заповедниками.

К мероприятию подготовлена электронная презентация «Заповедные места Чувашии», оформлена книжно – предметная выставка «Красота заповедных троп», на которой представлена литература из фонда библиотеки экологического направления.