Заочное путешествие «Заповедная Россия»

Ежегодного 11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.
     На очередном занятии экологического клуба «Лесовичок» провели заочное путешествие «Заповедная Россия». Руководитель клуба рассказала ребятам об особо охраняемых уголках России и Чувашии. Посмотрев интересный видеоматериал о заповедниках, ребята узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства. Юные экологи побывали во многих уголках нашей Родины и познакомились и с другими формами охраняемых территорий – памятниками природы, заказниками, национальными парками, музеями-заповедниками. С большим интересом ребята познакомились с нетронутыми уголками природы Чувашии и посмотрели видеоролик «Чăваш вăрманĕ». В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Заповедной мир природы».