Календарное путешествие «По следам январских праздников»

Январь – месяц занимательный, полный различный праздников и событий. В целях формирования у подрастающего поколения представления о христианских праздниках, воспитания бережного отношения к народным традициям библиотекари провели календарное путешествие «По следам январских праздников».  О некоторых интересных датах второго месяца зимы рассказали ребятам сотрудники Урмарской центральной библиотеки. В ходе мероприятия ознакомили с зимними праздниками, народными традициями и обычаями христианской культуры. Дети с интересом слушали о Рождестве  Христовом —самом замечательном и светлом празднике на земле,  узнали, почему Новый год бывает старым и что такое «святочная неделя».
Ребята с увлечением отгадывали загадки, с удовольствием участвовали в различных конкурсах и в творческой работе «Зимняя мозаика». Детское творчество способствует интеллектуальному росту, развивает познавательные способности.