Первое заседание клуба краеведов «Аталану»

«Любовь к родному краю, к природе, знание его истории и культуры — основа, на которой и может осуществляться рост духовной культуры всего общества» — отмечал российский академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв . В свете последних событий изучение родного края стало особенно актуально. Краеведение, как направление, воспитывающее любовь к родному краю, способствует формированию чувства патриотизма, ответственности к своей малой Родине, и в целом, к своей стране. 

14 января состоялось первое заседание клуба краеведов «Аталану» при Урмарской центральной библиотеке. Участниками клуба на сегодняшний день является инициативная творческая молодёжь, интересующаяся историей, культурой и традициями родного края. Молодые люди имеют грандиозные планы и амбиции по привлечению внимания жителей Урмарского муниципального округа к изучению и осмыслению народной культуры, материального и духовного наследия чувашского народа и патриотического воспитания местной молодёжи. Ребятами уже создано историческое культурное сообщество в соцсетях  «Вăрмар тăрăхĕ», с помощью которого осуществляется просвещение населения в области истории родного края. В сообществе публикуются исторические кадры, факты малой Родины, а также оповещаются значимые события нашего района. Участники группы также  имеют свой онлайн-чат, в котором проходят ежедневные обсуждения важных вопросов, интересных событий и предстоящих мероприятий.

На первом заседании поднята тема древних чувашских традиций, обрядов и их роли в современном мире. Ребята уже начали организацию своего первого крупного мероприятия, анонс которого будет позже. Следите за нашими новостями!

Клуб находится в поисках активных творческих личностей, интересующихся историческим и культурным наследием нашего края. Вместе мы сможем всё!
Контакты: Тел: 89030635828 Email: urmarybibl@mail.ru Адрес: п. Урмары, ул. Ленина, 16 

  

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.