Книжная выставка «Тайны женского здоровья»

С 20.01.2023 года в Урмарской центральной библиотеке действует книжная выставка «Тайны женского здоровья», посвященная репродуктивному здоровью современной женщины. Что же необходимо, чтобы сохранить женское здоровье на долгие годы? Об этом вы узнаете, посетив библиотеку и ознакомившись с материалами выставки. В представленных на выставке книгах и журналах приводится план питания, учитывающий фазы цикла, даны советы по поддержанию женского физического и психологического здоровья — всё для того, чтобы жить максимально полной жизнью. Выставка будет полезна и тем, кто только планирует ребенка, и молодым мамам, и тем, кто хочет сохранить своё женское здоровье на долгие годы.

Например, книга Алисы Витти «В гармонии с гормонами» рассказывает о том, как женщине научиться понимать сигналы своего организма и вовремя на них реагировать. А из книги Сергея Малоземова «Тайны женского тела» вы узнаете о том, как внешняя красота зависит от внутренних процессов — новейшие научные открытия. В женских журналах, которые выписывает библиотека, есть рубрика «Отвечает гинеколог». Что важно знать тем, кто хочет стать мамой в 35, 40 или 45 лет? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в изданиях, представленных на выставке.

Информацию подготовила А.Н. Никитина