Выставка-портрет «О Родине малой пишу я строки…»

В Урмарской центральной библиотеки оформлена выставка-портрет «О Родине малой пишу я строки…» из цикла «Родного края корни и листва». Она посвящена юбилею нашей землячки, известной поэтессы Т.Дорофеевой – Миро. На ней собраны книги и сборники ее произведений, изданные в разные годы.

Татьяна Юрьевна Дорофеева-Миро родилась 12 февраля 1973 года в д. Арабоси Урмарского района Чувашской Республики в семье служащих. Получила педагогическое образование. Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель — наше сердце и пробуждает душу. Примечательно и привлекательно творчество талантливого автора Татьяны Дорофеевой — Миро, произведения которой заслуживают высокой оценки читателей.

Татьяна Юрьевна – член Союза писателей Чувашии, лауреат премий имени А.Талвира и Эмине, финалистка многих литературных конкурсов. Она — автор поэтических и прозаических произведений, не ограничивает себя жанром или одной категорией читателей. В творческом багаже мастера слова – поэтические сборники, сборники стихов для детей, литературно-поэтические этюды. Дорофеева-Миро- очень  интересный человек, пишет для детей, подростков и взрослых. Проблемы, которые поднимает автор, злободневны и интересны сегодняшним читателям: это вопросы нравственности, совести, это жизнеутверждающие идеалы, которых так не хватает в наши дни. Все её творчество пронизано добром, гуманизмом и патриотизмом. Ее поэзия современна и о нашей современности. Поэзия Т.Миро несет большой воспитательный заряд, интерес к духовному миру человека.

Продолжает публиковаться в районной и республиканской периодике. Ведет активный образ жизни: участвует в мероприятиях районного, республиканского, всероссийского масштаба, становится победителем в различных конкурсах. Поэтесса, публицист, Татьяна Миронова (Дорофеева-Миро) — желанный гость в библиотеках Урмарского района. Ежегодно дарит свои книги детской, центральной и сельским библиотекам.

Библиотекари Урмарского района поздравляют Татьяну Юрьевну с юбилеем и желают здоровья и творческих успехов!

Звучат стихи Татьяны в песнях
За что Почёт Ей и Хвала!
И лейтмотивом раздаётся:
Живи,Чувашия моя!!!

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.