Познавательно-игровая программа «Добрая книга – от доброго сердца»

Выражение «Книга – лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. А раз так, то у лучшего подарка должен быть свой памятный календарный день. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.
     В рамках Седьмой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023» в детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Добрая книга – от доброго сердца». Участниками мероприятия стали воспитанники МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» п. Урмары. Заведующая библиотекой рассказала дошкольникам об истории дня книгодарения, о том, какую роль играет книга в жизни человека, что лучший подарок была и будет – книга. Юных гостей праздника ждал сюрприз – к ним в гости наведался литературный герой – Почтальон Печкин. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Угадай-ка сказки», «Потерянные вещи».
     За время акции щедрые дарители принесли в библиотеку 85 экземпляров книжных изданий. Выражаем огромную благодарность и признательность за подаренные библиотеке книги нашим юным читателям Дмитриеву Максиму, Миронову Александру, воспитанникам и воспитателям МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» п. Урмары Васильевой Эльвире Вячеславовне, Ивановой Венере Михайловне, Александровой Виктории, Яковлевой Екатерине, Семеновой Екатерине, Егоровой Раисе Владимировне.
     Благодарим всех участников акции, которые значительно пополнили книжный фонд нашей библиотеки.