Презентация новой книги Т.Ю.Дорофеевой-Миро «Кетерук. Счастье есть!»

21 февраля в Урмарском народном историко-краеведческом музее состоялось очередное мероприятие краеведческого клуба «Родные просторы». Краеведы Урмарского района собрались на творческий празднично-юбилейный вечер «Три пятерки». 12 февраля исполнилось 50 лет со дня рождения поэтессы Татьяны Юрьевны Дорофеевой-Миро. 19 февраля экскурсоводу Урмарского музея Галине Сергеевне Корытниковой исполнилось 55 лет. Краеведы познакомились с жизнью и творчеством Т.Ю.Дорофеевой-Миро и Г.С.Корытниковой. Присутствующие горячо и сердечно поздравили юбиляров с днем рождения! Пожелали им крепкого здоровья, успехов в творческой деятельности, счастья и всего самого наилучшего! Гости вместе с ведущими мероприятия спели песни и частушки. Украсило мероприятие песни в исполнении директора Арабосинского сельского клуба Марины Кузьминой. Краеведы поздравляли юбилярш стихами собственного сочинения.
Второй частью мероприятия стала презентация новой книги Т.Ю.Дорофеевой-Миро «Кетерук. Счастье есть!». Автор книги рассказала об истории создания этой книги, поделилась с воспоминаниями своей бабушки. Всем очень понравилась  новая поэма «С людьми такими выживет село» о жителях села Арабоси в исполнении  автора. Галина Сергеевна и Татьяна Юрьевна поблагодарили за оказанное им внимание, добрые слова поздравления и пожелали всем крепкого здоровья, творческого вдохновения и долгих лет жизни. Мероприятие прошло весело и празднично.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова