Урок мужества «Мы в памяти храним героев имена»

В преддверии празднования Дня воинской славы России — Дня защитника Отечества, в рамках празднования 100-летия со дня рождения нашего земляка Казакова Анатолия Семеновича (20.02.1923-1986 г., д.Старые Урмары), Героя Советского Союза, в детской библиотеке провели урок мужества «Мы в памяти храним героев имена». Заведующая библиотекой с помощью электронной презентации рассказала о жизненном и героическом подвиге Анатолия Семёновича.
     Также в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины библиотекари рассказали о подвигах наших солдат в борьбе с нацистами. Особо отметили нашего земляка — командира танкового взвода, старшего лейтенанта Владимира Сергеева, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Он был награжден медалью Суворова и орденом Мужества посмертно. И было ему всего 24 года.
     Подвиг наших героев навсегда останется в памяти и сердцах.