Книжно-предметная выставка «О чести, о доблести, о славе»

23 февраля отмечается День воинской славы России – День защитника Отечества.  В Урмарской центральной библиотеке оформлена выставочная экспозиция «О чести, о доблести, о славе». На ней представлены издания об истории  российской армии, о великих полководцах, о Героях Советского Союза и России – уроженцах Урмарского района.

Также представлена  фотовыставка «До чего красив солдат выправкой военной». Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками Родины и Отечества. Эта  фотовыставка посвящена им. На выставке представлена подборка фотографий  военнослужащих из архивов жителей района. Разные поколения мужчин в военной форме, в каждом одухотворенном лице — отражение своего времени. Представленная фотовыставка — это возможность лишний раз напомнить подрастающему поколению о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. О том, что в нашей армии служат отважные и волевые солдаты. Солдаты, умеющие побеждать и принимать самые ответственные решения, от которых зависит покой, жизнь людей, решения, от которых зависит судьба Отечества.