Книжные выставки, приуроченные к Году педагога и наставника и к Году счастливого детства

В библиотеках Урмарского муниципального округа прошел ряд книжных выставок, приуроченных к Году педагога и наставника и к Году счастливого детства.
Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя. 
Так, в Кудеснерской сельской библиотеке оформлена книжная выставка  «Учить людей — великое призвание». Первый раздел , посвящен И.Я.Яковлеву- педагогу с большой буквы. Также можно ознакомиться с указом Президента России В.В.Путина. Второй раздел о школьной вселенной, третий раздел образ учителя в художественной литературе. С учащимися провели презентацию выставки, подробно обсудив каждый раздел.
В фойе Челкасинского сельского клуба оформлена книжная выставка «Учитель. Педагог. Наставник». На выставке представлены книжные издания, содержащие биографии и труды известных российских деятелей: Константина Дмитриевича Ушинского, Ивана Яковлевича Яковлева и Льва Николаевича Толстого. Литература, расположенная на выставке, поможет читателям и посетителям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника. Для детей младшего возраста в библиотеке оформлена книжная выставка «Мир детства — самый лучший мир». 
У каждого преподавателя и учителя своя судьба, свои мечты, но есть то, что их объединяет — это любовь к ученикам и светлая душа. В Шигалинском Доме культуры оформлена книжная выставка «Профессия ,что всем дает начало». На выставке представлены книги, посвящённые благородной профессии учителя, труды известных педагогов А. Макаренко, К.Д. Ушинского ,А.Н.Крылова, Г.Н.Волкова , также на выставке представлены художественные произведения о педагогах, образы учителя в детской литературе, справочники и учебные пособия, которые будут очень полезны школьникам. Библиотекарь рассказала ребятам о трудном и благородном труде педагога, заставила их по-новому взглянуть на труд учителя.
Также 2023 год в Чувашии, согласно указу Главы Чувашии Олега Николаева, объявлен Годом счастливого детства. В рамках Года счастливого детства, в Арабосинской сельской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Детство с книгой», выставка адресована читателям младшего школьного возраста. Книги, представленные на выставке познакомят с историями о важных человеческих качествах: дружбе, доброте и отзывчивости.  В холе Большечакинского Доме культуры оформлена книжная выставка  «Детство должно быть счастливым», адресованные на выставке будут интересны не только детям, но и их родителям. На ней представлены книги для детей разных возрастов, повествующие о самом беззаботном и радостном периоде человеческой жизни-о детстве. Это и веселые рассказы из школьной жизни, и трогательные истории о нежной дружбе малышей, и конечно же сказки.
В Ковалинской сельской библиотеке провели презентацию книжной выставки «Счастливое детство», где участники мероприятия ознакомились с детскими художественными книгами, сказками , энциклопедиями для детей.
В рамках  Года счастливого детства  в Кудеснерской сельской библиотеке провели литературно-музыкальную композицию «Цветик-семицветик». Вместе с волшебным цветком ребята отправились в страну заветных желаний. Ребята отрывали по лепестку и загадывали желания. В ходе мероприятия звучали веселые песни о мирном чистом небе, о счастливом детстве.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.