Военно-патриотический турнир «Солдатами не рождаются»

День защитника Отечества – праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. Ведь защита слабых во все времена была занятием для сильных и смелых. Настала очередь мальчишкам показать, на какие подвиги они готовы. В преддверия праздника, 22 февраля, в Урмарской детской библиотеке прошёл военно-патриотический турнир «Солдатами не рождаются». Активное участие в программе приняли ученики 1 «В» класса (руководитель Егорова А.В.). Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества. Затем ребята, разделившись на команды «Орлы» и «Тигры», соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из пяти конкурсов: разминка «Русский солдат умом и силой богат», где ребята должны были продолжить пословицу; «Минное поле» надо было пройти завязанными глазами минное поле; «Лучший прыгун» — какая команда больше прыгнет на скакалке; «Переправа», где конкурсантам предстояло переправиться через «болото»; «Собери картину», «Шифровальщик» выявили эрудицию и смекалку ребят;  Безусловно, обе команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, но победителями оказалась команда «Орлы». В завершении игровой программы ребята познакомились с книжной выставкой «Держава армией сильна», где подобраны книжные издания о подвигах защитников Отечества в разные периоды истории России.