Вечер отдыха «23+8 – Нам вместе весело»

На очередном заседании клуба «Общение» с членами общества слепых работники Урмарской центральной библиотеки провели вечер отдыха «23+8 – Нам вместе весело», посвященный Дню защитников Отечества и Международному женскому Дню.

Слушатели совершили исторический экскурс к истокам этих замечательных праздников. Библиотекари рассказали об истории и традициях этих дат, об истории российской армии, ее славных полководцах и храбрых героях, о великих защитниках Отечества, а также представили интересный материал о великих женщинах России, Чувашии. На вечере прозвучали стихи, посвящённые нашим мужественным защитникам и прекрасной половине человечества. Приглашенные с удовольствием отвечали на вопросы тематической викторины «Исторические портреты», «О женщине замолвите слово»; активно участвовали в конкурсе загадок «О ком идёт речь?».

Со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратилась к слушателям председатель местного общества инвалидов Э.М.Борисова. Она поздравила членов общества с наступающими праздниками и выразила надежду на  плодотворное сотрудничество в дальнейшей работе. С поздравлениями и теплыми пожеланиями ко всем присутствующим обратилась и руководитель местного общества слепых О.И.Баимкина.

Встреча получилась не только развлекательным, но и познавательным. Участники мероприятия благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Информацию подготовила Р.А.Иванова.  

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.