Выставочные экспозиции перед концертом

22 февраля 2023 года, в предверии Дня защитника Отечества, в Урмарском районном Доме культуры состоялся концерт творческих коллективов. Он проходил  в рамках Фестиваля художественной самодеятельности, посвященном Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Также перед населением состоялся отчет и.о.начальника Урмарского территориального отдела А.Ю.Петрова по результатам деятельности администрации за 2022 отчетный год.

В мероприятии активное участие принимали и работники центральной библиотеки. Среди них были и участники концертных номеров, и просто помощники. Библиотекари перед началом концерта в фойе клубного учреждения оформили две выставочные экспозиции, проводили беседы возле них. Цель которых — познакомить  жителей с новинками литературы, и облегчение поиска необходимой информации.

Первая выставка «Верность долгу» посвящена, конечно, защитникам Отечества. На ней представлена краеведческая литература об участниках Великой Отечественной войны и воинов — афганцев, в том числе о наших земляках. Речь шла и о уроженцах Урмарского района — Герое Советского Союза Анатолии Казакове, полном кавалере ордена «Слава» Павле Порфирьеве, летчике Никите Зарубине, медсестре Нине Капитоновой, разведчике Григория Моклакове, чьи юбилеи 110 и 100 лет со дня рождения отмечаем в этом году.  Привлекала внимание посетителей и книга Якова Зайцева «Урмарцы — афганцы».

Другая выставка «Библиотека информирует» раскрывала сразу две темы —  «Знакомьтесь, информационные досье по актуальным вопросам»  и «Какие периодические издания выписывает библиотека».  

Специалист Дома культуры оформила красочную выставку художественного творчества (чувашская вышивка, куклы, картины из ткани и другие изделия). Новая фотозона привлекала внимание гостей, где с удовольствием фотографировались и взрослые, и дети. Урмарская детская школа искусств представила рисунки детей к 23 февраля, расположив их на мольбертах. 

Информацию предоставила Федорова Т.Г. 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.