Не меркнет слава земляков

Среди множества отмеченных в календаре дней есть один особый – День защитника Отечества. 23 февраля служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. 
Накануне Дня защитника Отечества библиотекари Урмарской центральной библиотеки в отделении срочного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чувашии организовали  патриотический час «Не меркнет слава земляков!». Члены клуба «Чун уҫҫи», неунывающие и всегда оптимистичные «серебряные» волонтеры, прослушали рассказ об истории праздника, которое берет начало с 1918 года, обсудили то, что в сегодняшнее время праздник отмечают не только мужчины, но женщины, которые служили и служат в армии, защищают или защищали когда-то нашу страну. 
Россия всегда славилась своими воинами – от простых солдат до генералов. Особых почестей и уважения заслужили те, кто не жалея своих сил и здоровья совершили подвиги беззаветно служа своему народу и своему Отечеству. Это и наши земляки, уроженцы Урмарского района. Среди них Анатолий Казаков, Никита Зарубин, Нина Капитонова, Елена Степанова, Павел Порфирьев. Библиотекарь рассказала, какими подвигами они прославили свое имя, какими наградами были отмечены, как запечатлена память о них на малой родине (в названиях улиц, школ, памятников и т.д.). 
В конце мероприятия в рамках всероссийской акции «Письмо солдату» были написаны бумажные письма с добрыми словами поддержки, благодарности за добросовестную службу, защиту рубежей страны, стойкость и мужество военнослужащим и участникам специальной военной операции. 
Информацию подготовила Т.С. Петрова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.