Азбука веры

Православная литература – это особый вид художественной литературы, которая несёт добро, помогает человеку развиваться, научиться великодушию и милосердию, жить по совести.
В рамках Единого дня православной книги библиотекари Урмарской центральной библиотеки провели час православной литературы «Азбука веры». Листая добрые и светлые книги, работники библиотеки попытались донести в умы и сердца подрастающего поколения о силе веры, дающей человеку внутреннюю способность со многим справиться и многое пережить. Кратко и понятно рассказали о Боге, доброте, главных православных праздниках, смысле поста, святых и просто о хороших людях. В заключение своей беседы призвали обратить свой взор к православной литературе, которая просветляет ум и очищает душу.
Информацию подготовила Т.С. Петрова