Информирование населения по актуальным вопросам в библиотеках Урмарского района

Работа по информированию населения по актуальным социально-экономическим вопросам– одно из важных направлений деятельности учреждений культуры Урмарского района. 

Так,  3 марта в Кульгешском клубе  состоялся информационный час на тему «Информирование населения по актуальным вопросам».  Библиотекарь ознакомила присутствующих с тематическими информационными досье, представляющими собой веблиографические (содержащие описания интернет-ресурсов) списки с аннотациями.Присутствующие смогли ознакомиться с инфодосье на самые актуальные темы: «Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА). Портал госуслуг как комплекс онлайн-услуг по сферам жизни, «Инициативное бюджетирование», «Обращение с твердыми коммунальными отходами»,   «Серебряная экономика», «Чувашия туристическая».

На информационном часе в Кудеснерской сельской библиотеке «Инициативное бюджетирование: сделай свой выбор»,присутствующие смогли познакомиться  с тематическими информационными досье, о реализации государственных программ в нашей стране и республике. Подготовила материалы Национальная библиотека Чувашской Республики, а Урмарская центральная библиотека дополнила их, подготовив «Информационный список литературы по актуальным вопросам социально-экономического развития Урмарского района».      
Все с интересом познакомились с информационными  досье на самые актуальные темы: «Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА)», «Здоровый образ жизни и медицинская грамотность», «Инициативное бюджетирование», «Обращение с твердыми коммунальными отходами»,  «Опережающие технологии», «Повышение финансовой грамотности», «Самозанятость: инструкция к применению»,  «Серебряная экономика»,  «Формирование комфортной городской среды»,  «Цифровая экономика», «Цифровизация сельского хозяйства», «Чувашия туристическая».

Национальная библиотека Чувашской Республики инициировала проект «Инициативное информирование», целью которого является совершенствование информирования населения по актуальным социально-значимым темам: «Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА). Портал госуслуг как комплекс онлайн-услуг по сферам жизни», «Здоровый образ жизни и медицинская грамотность», «Инициативное бюджетирование», «Обращение с твердыми коммунальными отходами», «Опережающие технологии», «Повышение финансовой грамотности», «Самозанятость: инструкция к применению», «Серебряная экономика», «Формирование комфортной городской среды», «Цифровая экономика», «Цифровизация сельского хозяйства», «Чувашия туристическая» и др.
В рамках этого проекта в Бишевском СДК провели информационный час «Актуальные вопросы». Библиотекарь ознакомила присутствующих с тематическими информационными досье, представляющие собой веблиографические (содержащие описания интернет-ресурсов) списки с аннотациями.

  

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.