Всемирный день Земли в библиотеке

Сегодня, 20 марта, отмечается Всемирный день Земли. Традиция отмечать Всемирный день Земли началась еще в 1970 году американским сенатором Гейлордов Нельсоном для того, чтобы поднять проблемы загрязнения воздуха, воды и почвы. Символами дня Земли являются греческая буква Тета, а также изображение нашей планеты, дерево, цветок или листья. Существует также и флаг Земли, представляющий собой снимок нашей планеты из космоса на синем фоне.

Именно этой важной дате была посвящена экологическая пятиминутка «Голубая планета Земля», проведенная для пользователей библиотеки сотрудниками Урмарской центральной библиотеки. Посетители библиотеки узнали много интересных фактов и проявили свои знания о празднике День Земли. Так, например, ежегодно в последнюю субботу марта по всей планете проводится экологическая акция «Час Земли». В рамках акции сотни миллионов людей выключают свет и электроприборы, а также тысячи известных зданий и достопримечательностей различных городов гасят свое освещение и подсветку.

Для широкого круга читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «С любовью к Земле». Книги, представленные на выставке, учат замечать красоту природы, с любовью, вниманием и заботой относиться к окружающему миру и всему живому.

Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.