Литературная гостинная «Наш любимый Михалков»

     В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги.
Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для любителей книги, издателей и библиотекарей. С 20 по 26 марта 2023 года Урмарская детская библиотека распахнула свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные литературные приключения, в которых есть место играм, конкурсам, путешествиям в мир сказок.
    В первый день Недели пригласили воспитанников детского сада «Березка» на литературную гостиную «Наш любимый Михалков», посвященную 110-летию со дня рождения советского русского писателя, поэта, военного корреспондента, сценариста, баснописца. В начале мероприятия прозвучала веселая «Песенка друзей» на стихи С. Михалкова. На слайдовой презентации дошкольники увидели портрет поэта, обложки и иллюстрации его книг, кратко познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества.
     А потом дети отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Каждое прочитанное стихотворение — «На прививку первый класс», «Мы с приятелем вдвоем», «Котята» — вызывало добрую улыбку на лицах юных читателей, заставляло о многом подумать. Также дошкольники выразительно прочитали стихи юбиляра «А что у вас?»,  «Мой щенок». В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Дядя Степа».
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Поэт счастливого детства».

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.