Премьера новой книги

В рамках краеведческой программы «Патриотизм начинается с малой Родины» свою книгу «Йăмраллă ялăм Кив Вăрмар» представил читателям Валерий Тимофеевич Архипов, уроженец деревни Старые Урмары. Это его первая книга, представляющая из себя подборку ностальгических зарисовок о родной деревне, о её жителях, о красоте родного края.

Ведущий библиотекарь Урмарской центральной библиотеки Р.Иванова познакомила слушателей с биографией автора книги. Она поделилась своими впечатлениями о книге и поэтическими строчками, навеянными  темой  деревни.  В. Архипов профессионально занимается изучением истории своего края, пишет стихи на чувашском и русском языках,  которые публикуются на страницах районной газеты «Хĕрлĕ ялав» и республиканских изданий.
На встрече прозвучали стихи из нового сборника «Йăмраллă ялăм Кив Вăрмар». Все выступления чтецов участники приветствовали громкими аплодисментами.
Валерию Тимофеевичу желаем творческого вдохновения, пусть прекрасными будут его творения!