21 марта — Всемирный день поэзии

«Поэт в России — больше, чем поэт. В ней суждено поэтами рождаться лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства, кому уюта нет, покоя нет», — писал Евгений Евтушенко. Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

«Поэт в России больше, чем поэт» — так и называется книжная выставка, с которой вы можете ознакомиться в Урмарской центральной библиотеке. Здесь представлены прекрасные книги из серий «Стихи о любви», «Золотая серия поэзии» и «Всемирная библиотека поэзии», творчество местных авторов – Н.П. Иванова-Пархатара, Татьяны Дорофеевой-Миро и Ларисы Стрельцовой. Приглашаем в библиотеку для знакомства с этими замечательными изданиями!

Информацию подготовила А.Н. Никитина