Библиотечный урок «Кто рисует картинки к книжкам»

Когда мы открываем книгу с рисунками, то словно попадаем в иной мир. На рисунках оживают герои книги и она становится волшебной.
    В рамках Недели детской книги в Урмарской детской библиотеке провели библиотечный урок «Кто рисует картинки к книжкам». Участниками мероприятия стали воспитанники отделения социальной помощи.  На мероприятии сначала дети вспомнили, как построена книга, познакомились с историей детской иллюстрации в России, различными стилями, которые используют в своей работе художники-иллюстраторы. Затем участники мероприятия узнали, что такое иллюстрации и зачем они нужны в книгах, как художники создают их и какие бывают иллюстрации. В конце мероприятия ребята просмотрели мультфильм по произведению С.Михалкова «Мы с приятелем вдвоем».