Урок-портрет «Жизнь и творчество Сергея Рахманинова»

     29 марта в Урмарской детской библиотеке состоялся урок — портрет «Жизнь и творчество Сергея Рахманинова», посвященный 150-летию со дня рождения «русского гения».
Сергей Рахманинов – композитор, гениальный пианист, дирижер, символ русской музыки во всем мире. Через все его творчество проходит тема Родины, его любимой России. На мероприятие пригласили воспитанников отдела помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН». В библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «В каждом звуке Россия: С. В. Рахманинов». Библиотекарь провела для детей беседу-обзор «Когда Сергей Рахманинов был маленьким» по книге В.Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Ребята с удовольствием слушали рассказ о детстве и юности композитора, посмотрели документальный фильм «С. В. Рахманинов», слушали отрывки из музыкальных произведений. Особенно интересно им было узнать о том, что музыка Рахманинова звучит в их любимых мультфильмах – «Зверополис» (2016 г.) и «Шрек — 2» (2004 г.).
     Как и ожидали, музыка С. В. Рахманинова не оставила ребят равнодушным. Человек, имеющий золотое сердце, всегда интересен. И пусть же в ваших сердцах всегда звучат ноты радости, света и добра!

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.