День радостного чтения «Как это здорово читать»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В преддверии праздника Урмарская детская библиотека пригласила воспитанников детского сада «Зоренька» на день радостного чтения «Как это здорово читать!». Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника – Международного дня детской книги. Затем ребята отправились в путешествие по страницам любимых книг. Побывав в волшебных сказках, дети угадывали героев сказок по их описанию, а название сказок — по их отрывкам. Путешествуя по Заливе стихов, угадывали фрагменты поэтических произведений и их авторов, читали любимые стихи. На Реке рассказов прочитали и обсудили рассказ Н. Носова «Ступеньки». Дошколята провели незабываемые минуты радостного чтения любимых книг известных авторов.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Калейдоскоп детских книг», на которой представлены детские книги различных жанров. Яркие, красочные книги, вызвали большой интерес у детей.