Литературное путешествие «Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я»

В рамках празднования Международного дня детской книги в Урмарской детской библиотеке для воспитанников детского сада «Родничок» прошло литературное путешествие «Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я». Для того чтобы больше узнать о книге, как о добром и незаменимом друге, с помощью видео-презентации «Как прекрасен книжный мир», библиотекарь познакомила ребят с историей праздника и рассказала о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене. Дети вспоминали произведения Г.Х. Андерсена, отвечали на вопросы викторины «В гостях у сказки», участвовали в конкурсах «Отгадай-ка» и «Сказочный переполох», читали наизусть любимые стихотворения, посмотрели мультфильм «Гадкий утенок». К мероприятию подготовлена книжная выставка «Калейдоскоп детских книг», на которой показаны различные виды книг: книга раскладушка, музыкальная книга, книга – пазл, книга — раскраска и другие.
     В конце мероприятия библиотекарь провела экскурсию по библиотеке, познакомила детей с расположением книжного фонда и новинками детской литературы, а также пригласила ребят посетить библиотеку с родителями уже в качестве читателей.