Республиканский конкурс видеороликов «Семейная память»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет о старте республиканского конкурса видеороликов «Семейная память», цель которого  – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в воспоминаниях очевидцев – людей, чье детство и юность пришлись на военные и послевоенные годы.

Участникам предлагается создать видеоролики, в которых они расскажут о подвигах своих родных и близких, прошедших Великую Отечественную войну. Видеорепортажи могут быть посвящены героям фронта, работникам тыла и всем тем, кто пережил войну в детском возрасте.

Видеоматериал должен содержать подробную историю о случае, событии, подвиге, информацию о боевых наградах, фронтовую фотографию и / или довоенный портрет участника, а также сведения о месте жительства, откуда герой призвался на фронт. Также в сюжете необходимо представить книги и периодические издания, содержащие публикации о герое ролика.

К участию в конкурсе приглашаются подростки и молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет включительно: обучающиеся средних общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных учреждений и организаций, а также работающая молодежь Чувашии.

Творческие работы принимаются в трех номинациях: «Подвигом славен» (о ветеранах войны);«Вклад в Победу» (о тружениках тыла);«Мое детство – война» (о детях войны).

Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 15 мая 2023 года через онлайн-форму (https://forms.yandex.ru/u/642fc21b02848f00fde96c3c/) с указанием ссылки на видеоролик, размещенный на личной странице участника в социальной сети «ВКонтакте». Видеоработы также принимаются по адресу: г. Чебоксары, просп. И. Яковлева, д. 8А (отдел обслуживания) и по электронной почте oo@rdub21.ru.

К оформлению видеоролика предъявляются требования: формат видео MP4, AVI,  минимальное разрешение видеоролика – 720×480 (12:8 см), продолжительность – не более 5 минут. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм и т.п.). Жюри конкурса будет оценивать соответствие содержания конкурсной работы тематике конкурса, структуру, языковое оформление, художественный уровень и оригинальность исполнения конкурсной работы.

Приглашаем к участию!

Подробная информация в Положении.

Справки по телефону: 52-37-22. Координатор – Наталия Николаевна Романова.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.