Сотрудничество библиотеки и общественных организаций округа

12 апреля в Урмарской центральной библиотеке состоялся кустовой семинар-совещание председателей и членов общественных организаций Урмарского муниципального округа по теме: «Совершенствование форм и методов работы общественных организаций по выполнению уставных задач».

Открывая его, председатель местной организации инвалидов  Урмарского муниципального округа Эмма Михайловна Борисова подчеркнула: «Повседневная забота о членах организации у нас всегда на первом месте. Главное, на что сейчас нужно направить усилия, — это оказание помощи людям с ограниченными возможностями, нужно социально защитить их, окружить вниманием и заботой, сделать возможным активное общение».
О взаимодействии общественных организаций с органами власти и сферой обслуживания по улучшению социального положения ветеранов, пенсионеров и мерах его совершенствования выступила председатель Урмарского районного совета ветеранов войны и труда Л.Н. Голубева. Людмила Николаевна отметила, что деятельность Советов ветеранов играет важную роль в жизни общества.
Член Урмарского отделения женщин Чувашии Н.П.Дмитриева  остановилась на конкретных задачах в отношении женщин, семьи и детей в сотрудничестве и взаимодействии с общественными организациями и администрацией района.
Председатель отделения Союза пенсионеров России в Урмарском районе Г.М.Алексеева отметила, что ежегодно в районе проходит Спартакиада «Спортивное долголетие» по укреплению здоровья среди лиц старшего поколения.
В работе семинара приняла участие директор БУ «Урмарский комплексный центр социального обслуживания» Минтруда Чувашии Ж.Н. Дмитриева.  «Важную роль в современном государстве играют общественные организации. Общественные организации являются важным социальным явлением, неотъемлемой составляющей стабильного общества» — подчеркнула Жанна Николаевна. 
Ведущий библиотекарь Р.А.Иванова подробно рассказала о проводимых культурно-массовых мероприятиях с участием инвалидов и старшего поколения.
В ходе семинара руководители общественных организаций обменялись опытом работы, наметили планы на ближайшее время. Все участники семинара выразили мнение о необходимости проведения таких мероприятий и в будущем.
Информацию подготовила Р.А.Иванова

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.