Игра-путешествие «От Земли и до Луны всё ребята знать должны»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
     В этот день в Урмарской детской библиотеке провели игру-путешествие «От Земли и до Луны всё ребята знать должны». На мероприятие пригласили учащихся 7 «Г» класса Урмарской СОШ. Библиотекарь рассказала ребятам, как готовился к полету Юрий Гагарин и другие космонавты, как долго проводились эксперименты по подготовке к полету, какие животные до человека побывали в космосе. Затем расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Две команды «Восток-2» и «Звёзды» приняли участие в конкурсах: «Космолингвистика»; «Нарисуй космический корабль»; «История космонавтики»; «Испытание на умение находиться в невесомости»; «Планеты Солнечной системы»; «Я – луноход», отвечали на космические загадки.
     Для читателей была оформлена книжная выставка «Загадочный мир космоса», на которой представлены ярко иллюстрированные энциклопедии и научно-популярные издания для детей.